84
Paire de BOUCLES D’OREILLES circulaires en or jaune partiellement torsadé serti de cabochons de tourmalines roses entourées de diamants taille brillan
Estimation :
1700.00 - 1800.00 EURPaire de BOUCLES D'OREILLES circulaires en or jaune partiellement torsadé serti de cabochons de tourmalines roses entourées de diamants taille brillant. Signée FENNELL. Diam: 2,5 cm. Poids brut total: 23,5 g Théo Fennel: Joaillier britannique depuis 1970. Présent depuis 1989 dans la Harrods Fine Jewellery Room à Londres. En mélangeant modernité et tradition, il réussit à créer des bijoux d'avant-garde, tous sertis de pierres précieuses et de pierres de couleur et fabriqués à la main.