Lot 10.bis

PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES «deux roses» en or gris et or noirci (750 millièmes) serti de diamants blancs et noirs dont deux centraux plus importan

10.bis

Estimation :
800.00 - 900.00 EUR
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES «deux roses» en or gris et or noirci (750 millièmes) serti de diamants blancs et noirs dont deux centraux plus important. Poids brut: 8,2 g

Bijoux Tableaux Anciens Icônes Objets d’Art et Mobilier Expositions publiques : mardi 2 décembre 2014 de 11 h à 18 h mercredi 3 décembre 2014 de 11 h à 12 h Experts : Bijoux Annabelle CUKIERMAN Professeur à l’Institut National de Gemmologie 11 rue de Provence 75009 PARIS tél. : +33[0]1 42 46 64 62 annabelle.cukierman@gmail.com Lots : 1 à 126 Tableaux Anciens Alexis BORDES 4 rue de la Paix 75002 PARIS tél. : +33[0]1 47 70 43 30 fax : +33[0]1 47 70 43 40 expert@alexis-bordes.com Lots : 127 à 138 Objets d’Art et Mobilier Cabinet ÉTIENNE – MOLINIER 164 rue de Lourmel 75015 PARIS tél. : +33[0]6 09 25 26 27 spe3@wanadoo.fr Lots : 150 à 154 et 156 à 269