332
Paire de BOUCLES d’OREILLES en or gris (750) centré chacune d’un rubis de forme coussin pesant respectivement 2,7 carats et 2,8 carats, dans un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
5500.00 - 6000.00 EURPaire de BOUCLES d'OREILLES en or gris (750) centré chacune d'un rubis de forme coussin pesant respectivement 2,7 carats et 2,8 carats, dans un double entourage de diamants taille brillant.
Long. : 2 cm. Poids brut : 12,2 g.
Accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GRS datant du 23/6/2020, attestant le poids des rubis de 2,7/2,8 carats, provenance: Madagascar, chauffés, résidus mineurs.