257
Paire de bougeoirs cassolettes, en bronze ciselé et doré (usures
Estimation :
2500.00 - 2800.00 EURPaire de bougeoirs cassolettes, en bronze ciselé et doré (usures). Les couvercles en forme de vase à l'Antique, ajouré de perles. Sur les côtés des mufles de lion, retiennent des draperies dans leur gueule. Bases en gaine à triple cannelure, soulignées de guirlandes de feuilles de laurier. Bases à grattoirs. Travail anglais, du XVIIIe siècle Haut.: 29 cm