204
Paire de bougeoirs en bronze finement ciselé et doré, ils représentent deux jeunes bacchantes agenouillées supportant des deux mains la bobèche reposant dans une corbeille fleurie et feuillagée; bases de marbre blanc mouluré et socles en bronze à angles évidé
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURPaire de bougeoirs en bronze finement ciselé et doré, ils représentent deux jeunes bacchantes agenouillées supportant des deux mains la bobèche reposant dans une corbeille fleurie et feuillagée; bases de marbre blanc mouluré et socles en bronze à angles évidés. Vers 1800 (manque les binets). Haut.: 30 cm