233
Paire de bouteilles en céramique Qadjare
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de bouteilles en céramique Qadjare
Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Iran, Seconde Moitié du XIXe siècle, Époque
Qadjare
Hauteur: 26 cm
À décor dans le goût européen de personnages dans des médaillons, sur un fond à décor de fleurs et d'oiseaux