2106
PAIRE DE BRASEROS A DECOR DE CHRYSANTHEMES, HIBACHI Japon, Epoque XXe siècle Circulaires, en bois veiné et à décor laqué or, sur leurs pourtours, de chrysanthèmes stylisé
Estimation :
300.00 - 500.00 EURPAIRE DE BRASEROS A DECOR DE CHRYSANTHEMES, HIBACHI Japon, Epoque XXe siècle Circulaires, en bois veiné et à décor laqué or, sur leurs pourtours, de chrysanthèmes stylisés. En leurs seins, des réceptacles métalliques permettant la combustion, aux dessous desquels des inscriptions. H : 22 cm - D : 28 cm Ils sont offerts à la vente dans leurs boîtes en bois d'origine A PAIR OF 'CHRYSANTHEMUM' WOODEN BRAZIERS, HIBACHI Japan, 20th century