2103
PAIRE DE BRASEROS EN BRONZE A PATINE BRUNE, HIBACHI
Japon, Epoque XXe siècle, Période Taisho
A pied évasé, panse globulaire dotée de deux poignées aux kirins / licornes et lèvre ourlée. Fonte légère.
H : 21 cm - l (maximale) : 26,5 cm
A PAIR OF 'KIRIN' BROWN-PATINA CAST-BRONZE BRAZIERS, HIBACHI
Japan, 20th century, Taisho period