235
Paire de bustes en terre cuite représentant des personnages à l’antique coiffés d’un casque à panache ou d’une couronne ouverte et vêtus de toges découvrant, pour l’un, une armure à masque grimaçan
Estimation :
25000.00 - 28000.00 EURPaire de bustes en terre cuite représentant des personnages à l'antique coiffés d'un casque à panache ou d'une couronne ouverte et vêtus de toges découvrant, pour l'un, une armure à masque grimaçant. Ils reposent sur des piédouches circulaires moulurés. Travail italien vers 1800 (quelques accidents et restaurations). H: 80 - L: 53 cm.