234
Statuette en terre cuite représentant Saint-Pierre tenant les clefs dans sa main droite et serrant un ouvrage contre sa hanche de l’autre mai
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURStatuette en terre cuite représentant Saint-Pierre tenant les clefs dans sa main droite et serrant un ouvrage contre sa hanche de l'autre main. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècles (légers manques et quelques éclats). H: 34 cm.