233
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré; les bobèches gravées de pots à feu et phénix; les fûts à médaillons représentant des empereurs romains et trophées d’armes; bases quadrangulaires au même déco
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPaire de flambeaux en bronze ciselé et doré; les bobèches gravées de pots à feu et phénix; les fûts à médaillons représentant des empereurs romains et trophées d'armes; bases quadrangulaires au même décor. XVIIIe siècle (usures à la dorure). H: 23,5 cm.