440.bis
PAIRE DE CABINETS / COMMODES EN BOIS NATUREL Chine, époque XXe siècle De section rectangulaire, elles ouvrent par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux dévoilant douze tiroirs, les poignées adjointes de sapèques / pièces de monnaies inscrites de rébus / devise
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPAIRE DE CABINETS / COMMODES EN BOIS NATUREL Chine, époque XXe siècle De section rectangulaire, elles ouvrent par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux dévoilant douze tiroirs, les poignées adjointes de sapèques / pièces de monnaies inscrites de rébus / devises. 103 cm x 82,5 cm x 37,5 cm (quelques restaurations, notamment dans les tiroirs et quelques manques - "clés "présentes) A FINE PAIR OF WOODEN CABINETS / CHEST OF DRAWERS China, 20th century