297
Paire de cache-pot, de forme tronconique, à col légèrement évasé, en tôle laquée rouge à décor de Renommées, sur chaque fac
Estimation :
500.00 - 800.00 EURPaire de cache-pot, de forme tronconique, à col légèrement évasé, en tôle laquée rouge à décor de Renommées, sur chaque face. Petits pieds griffes à feuilles d'acanthe Première moitié du XIXe siècle H. 24 cm L. 14 cm