Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > PAIRE DE CANARDS MANDARINS AUX CARPES EN BRONZE A PATINE BRUNE Probable travail chinois (ou européen ?) d’époque XIXe siècle et de style Ming Conçus en pendants, chenets ou – plus vraisemblablement – piques-cierges comme tendent à le démontrer les cavités présentes sur le dos de chaque et peut-être destinées à recevoir des bras de lumièr
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC