Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > GRAND MIROIR EN BRONZE PATINE EMBELLI DE LAQUE BURGAUTE Chine, Travail probable d’époque Han pour le miroir et d’époque XVIIIe siècle / Kangxi pour le laque burgauté De forme circulaire et à bouton central percé, l’aile ornée d’une frise de dents de loup, le creux central agrémenté d’un décor d’enfants exécuté au laque burgaut
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC