499
Paire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé et doré, à décor de branchages fleuris et feuillagés formant un treillag
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPaire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé et doré, à décor de branchages fleuris et feuillagés formant un treillage. Ils présentent au centre des groupes de porcelaine de Sanson genre Saxe, à décor d'un couple de musiciens. Bases chantournées en rocaille à gerbes de feuilles de chêne. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. (éclats à la porcelaine) H : 56 cm L : 43 cm P : 20 cm