500
Pendule en bronze ciselé doré ; le mouvement signé Fabrège à Montpellie
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURPendule en bronze ciselé doré ; le mouvement signé Fabrège à Montpellier. Il est inscrit dans un tronc sur lequel est accoudé une statuette symbolisant Hercule. Base à frise à mufle de lion, caducée et pieds griffes. Sur un socle de marbre vert de mer. Vers 1820 H. 49 cm L. 37 cm