190
* Paire de carafes en cristal de couleur rubis
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR* Paire de carafes en cristal de couleur rubis
Cristal rubis, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 29 cm
Le col de ces carafes est bagué de trois anneaux et sommé d'un bouchon. Elles portent un riche décor de motifs floraux en réserve sur fond de résille.