189
* Vase sur piédouche en cristal
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR* Vase sur piédouche en cristal
Cristal rubis, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 23 cm
Vase en cristal de couleur rubis taillé en pointes de diamants, dont le col évasé est à bords festonnés.
Un décor de motifs floraux a été réalisé en réserve dans un entourage de volutes et agrafes.