273
Paire de cassolettes en bronze ciselé moleté et doré, les prises en têtes de boucs, la flamme réversible présentant une bobèche au centre de trois palme
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPaire de cassolettes en bronze ciselé moleté et doré, les prises en têtes de boucs, la flamme réversible présentant une bobèche au centre de trois palmes.
La base circulaire de marbre blanc à guirlande de fruits et feuillages, socle de marbre bleu turquin.
Fin XVIIIème siècle.
Petits éclats.
H. : 29,5cm