272
Brasero en terre cuite émaillée fond blanc à marbrures polychromes et reliefs à crosses, feuilles d’acanthe et mufles de lio
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBrasero en terre cuite émaillée fond blanc à marbrures polychromes et reliefs à crosses, feuilles d’acanthe et mufles de lion.
XVIIIe siècle (fêles, éclats ; les poignées manquantes).
H : 57 – L : 34 cm.