Lot 271

Statue en marbre blanc représentant Cupidon allongé sur un drapé tenant une corbeille de fruits, son carquois au côt

271

Estimation :
500.00 - 800.00 EUR
Statue en marbre blanc représentant Cupidon allongé sur un drapé tenant une corbeille de fruits, son carquois au côté. Probablement Flandres, début du XVIIIe siècle (manques). Présenté sur un socle de marbre noir. H : 42 – L : 45 – P : 17 cm.

BIJOUX – TABLEAUX – ARGENTERIE – JOUETS – ART D’ASIE – ART D’ORIENT – MOBILIER OBJETS D’ART – TAPISSERIE – TAPIS

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Lundi 9 mars 2020 de 11h à 18h
Mardi 10 mars 2020 de 11h à 18h
Mercredi 11 mars 2020 de 11h à 12h

Commissaires-Priseurs habilités :
Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini