198
• Paire de cassolettes formant bougeoirs en marbre blanc et bronze doré ; la monture à têtes de faunes, chaînettes, à piétement tripode se terminant par des sabots ; ils posent sur une base circulaire en marbre à décor perlé ;le frétel en graine feuillagé
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR• Paire de cassolettes formant bougeoirs en marbre blanc et bronze doré ; la monture à têtes de faunes, chaînettes, à piétement tripode se terminant par des sabots ; ils posent sur une base circulaire en marbre à décor perlé ;le frétel en graine feuillagée.
Style Louis XVI Hauteur : 26 cm