153
Paire de chenets en bronze ciselé et doré, à décor d’un vase à l’antique orné de guirlandes de fruits reposant sur un socle à fleurons, rosaces et feuilles d’ea
Estimation :
400.00 - 600.00 EURPaire de chenets en bronze ciselé et doré, à décor d'un vase à l'antique orné de guirlandes de fruits reposant sur un socle à fleurons, rosaces et feuilles d'eau. La partie centrale à guirlandes de fruits soutenues par un ruban. La partie gauche à décor d'une graine feuillagée. Style Louis XVI (avec des fers). Haut.: 36 - Larg.: 35 - Prof.: 10 cm