379
Paire de chevets en bois de placage ouvrant par deux tiroirs en façade, quatre pieds fuseaux se terminant par des bagues de métal doré, et montures canelées. Baguettes d'encadrement et anneaux de tirage en métal doré. Dessus de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI.
67 x 40 x 30 cm
(Usures).