246
Paire de cloches, assiette creuse et assiette plate en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose « yingcai » d’armoiries au lion rampant, de la famille Talbot, entourée de fruits dans leur feuillag
Estimation :
5000.00 - 5500.00 EURPaire de cloches, assiette creuse et assiette plate en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes de la famille rose « yingcai » d'armoiries au lion rampant, de la famille Talbot, entourée de fruits dans leur feuillage. Chine, époque Yongzheng. (Une assiette avec deux fêlures)