606
Paire de CLOUS d’OREILLES en or gris (750) serti chacun d’un diamant taille brillant pesant 0,52 carat et 0,55 cara
Estimation :
3400.00 - 3800.00 EURPaire de CLOUS d'OREILLES en or gris (750) serti chacun d'un diamant taille brillant pesant 0,52 carat et 0,55 carat.
Les diamants sont respectivement accompagnés de plis d'examen préliminaire gemmologique du laboratoire LFG datant du 29/3/2021 attestant :
- 0,52 carat, couleur D, pureté Si1, sans fluorescence.
- 0,55 carat, couleur D, pureté Si2, sans fluorescence.
Poids brut : 1,7 g.