176
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de cartouches ornés de coeur, dans des encadrements feuillagé
Estimation :
500.00 - 800.00 EURPaire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de cartouches ornés de coeur, dans des encadrements feuillagés. Les supports d'accotoirs en coup de fouet. Ceintures chantournées. Pieds cambrés à chutes à fleurettes Un fauteuil estampillé J. NADAL L'AINÉ Époque Louis XV (renforts et restaurations) Garniture de velours jaune Haut. 83 cm - Larg. 61 cm - Prof. 50 cm NADAL (Jean René l'Aîné) reçu Maître le 22 Septembre 1756