205
Paire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré, sculpté de fleurettes et laqué gri
Estimation :
50.00 - 100.00 EURPaire de fauteuils à dossier cabriolet, en hêtre mouluré, sculpté de fleurettes et laqué gris. Consoles d'accotoirs en coup-de-fouet. Pieds cambrés. Époque Louis XV (manques à la laque, bois dégradé et renforts). Garniture de lampas bleu à fleurs. Haut.: 88 - Larg.: 62 - Prof.: 58 cm