316
Paire de fauteuils à dossier plat à la Reine, en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURPaire de fauteuils à dossier plat à la Reine, en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages. Les bras cambrés à feuilles d'acanthe. Ceintures chantournées à fleurettes Travail de Nogaret, non signé Epoque Louis XV (un fauteuil en partie d'époque) Garniture de velours frappé à feuillages H : 96 - L : 73 - P : 57