183
Paire de fauteuils à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de lambrequins et feuilles d’acanth
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURPaire de fauteuils à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de lambrequins et feuilles d'acanthe. Les accotoirs cambrés. Ceintures chantournées à agrafes et feuillages. Pieds cambrés à chute à coquille et léger enroulement Début de l'époque Louis XV (renforts et restaurations d'usage) Garniture en tapisserie à fleurs et feuillages Haut. 92 cm - Larg. 71 cm - Prof. 59 cm