79
Estimation :
300 - 350 EURPaire de flacons piriformes à talon et trois cordons de col en opaline de cristal bleu de Sèvres doublée sur opaline de cristal savonneuse à décor de réserves en rinceaux et de feuillage dorés ; bouchon plat taillé et décoré (une douille du bouchon remplacée) . Epoque Restauration.
H (le plus grand) : 18 cm