276
Paire de jumelles de théâtre en bronze doré et émaillé à décor de fleurettes, de papillons et de motifs géométriques polychrome
Estimation :
150.00 - 200.00 EURPaire de jumelles de théâtre en bronze doré et émaillé à décor de fleurettes, de papillons et de motifs géométriques polychromes. Molette et manche en nacre ajourée et gravée à motif floral. Marque "sOLEIL OPTn DU ROI - PAssAgE VIVIEnnE n° 23". 1ère moitié du XIXe s. Long. 11 cm