277
Flacon à sels ou à parfum de forme balustre en jaspe sanguin à monture en argent ciselé; anses en forme de dragons ornés d’un cabochon rubi
Estimation :
300.00 - 350.00 EURFlacon à sels ou à parfum de forme balustre en jaspe sanguin à monture en argent ciselé; anses en forme de dragons ornés d'un cabochon rubis. Couvercle en argent, jaspe et améthyste. Monogramme MM gravé sous le pied avec la date 14 juin 1883. Haut. 9 cm. Ecrin signé Wiese 90 rue Richelieu