Lot 234

Paire de lampes de chevet en fer forgé à piétement ovoïde sur socle carré et bandeaux ajourés à motifs de volutes perlées et de feuilles de Ginkgo bilob

234

Estimation :
2500.00 - 3000.00 EUR
Paire de lampes de chevet en fer forgé à piétement ovoïde sur socle carré et bandeaux ajourés à motifs de volutes perlées et de feuilles de Ginkgo biloba. Cache-ampoule en verre marmoréen tacheté vert et marron. Signée du cachet frappé en creux sur chaque pièce. Haut. 31 cm

Tableaux Modernes Art Contemporain Art Nouveau et Art Déco Expositions publiques : Mardi 15 décembre de 11 h à 18 h Mercredi 16 décembre 2009 de 11 h à 12 h Experts : Pour les Photographies Damien VOUTAY Tél. : +33(0)4 78 92 86 21 Lots : 1, 2 et 3 Pour les Estampes et les Dessins Alain CANO Tél. : +33(0)6 78 37 86 19 Lots : 4, 5, 11 à 15 Pour les Tableaux Modernes Noé WILLER Tél. : +33(0)1 53 43 80 90 E-mail : art.conseil.w@wanadoo.fr Lots : 6 à 10, 16 à 18, 22, 24 à 31, 33, 35, 36, 40, 41, 43, 55, 57 à 59, 61 à 67, 70, 72, 76 à 79, 81 à 85, 87, 89, 90, 92, 93, 95 à 105, 107 à 111 Philippe GUINOT Tél. : +33(0)4 78 31 16 79 Lots : 19 à 21, 23, 32, 34, 37, 38, 42, 50, 53, 60, 68, 75, 80, 86, 91, 94 et 106 Pour les Tableaux XIXe siècle Tina BERNAERTS Tél. : +33(0)4 78 34 56 83 Lots : 39, 44 à 49, 51, 52, 54, 56, 69, 71, 73, 74 et 88 Pour l’Art Contemporain Arnaud BRUMENT Tél. : +33(0)6 64 97 98 64 E-mail : brumentauction@aol.com Lots : 112 à 180 Pour l’Art Nouveau & l’Art Déco Félix MARCILHAC Tél. : +33(0)1 43 26 47 36 E-mail : felix.marcilhac@yahoo.fr Lots : 182 à 370