250
Paire de larges FAUTEUILS à dossier en cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué crème ; les dossiers à pinacles à graines et colonnettes cannelées encadrant une lyre à crosses à enroulements et rosaces ; consoles d’accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés cannelés à rudent
Estimation :
200.00 - 300.00 EURPaire de larges FAUTEUILS à dossier en cabriolet en bois mouluré, sculpté et relaqué crème ; les dossiers à pinacles à graines et colonnettes cannelées encadrant une lyre à crosses à enroulements et rosaces ; consoles d'accotoirs en cavet ; dés à rosaces ; pieds fuselés cannelés à rudents.
Epoque Louis XVI (accidents ; restaurations ; un élément détaché).
Garniture à larges feuilles (tâches).
H : 86 - L : 66 - P : 57 cm.