Lot 430

430

Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de larges fauteuils à dossier plat en bois mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et coquilles, les accotoirs et supports d'accotoirs en coup de fouet, pieds légèrement galbés à enroulements, et reliés par une entretoise en X centrée d'un dé de raccordement à motif de marguerite Style Régence (usures, trous de ver)