125
Paire de lits à chevets inégaux en acajou et placage d’acajou, la tête à décor de dauphins sculptés et pieds en forme de nacelle ornée de pilastre
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURPaire de lits à chevets inégaux en acajou et placage d'acajou, la tête à décor de dauphins sculptés et pieds en forme de nacelle ornée de pilastres. Première moitié du XIXe siècle. (Modifications, piqûres, accidents) Ils portent une estampille JACOB, rue Meslée. Haut.: 128 - Long.: 200 - Prof.: 114.5 cm