126
Lustre à douze lumières en bronze ciselé et doré et porcelaine à décor Imar
Estimation :
15000.00 - 20000.00 EURLustre à douze lumières en bronze ciselé et doré et porcelaine à décor Imari. La suspension à vase soutenant trois rangs d'enfilages à balustres qui soutiennent une vasque recevant les bras de lumière à crosses feuillagées. XIXe siècle. Haut.: 102 - Diam.: 63 cm