294
Paire de pendants d’oreille en argent 875 millièmes doublé or 56 zolotniks (585 millièmes), en forme de nouds enrubannés sertis de de diamants brillanté
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURPaire de pendants d'oreille en argent 875 millièmes doublé or 56 zolotniks (585 millièmes), en forme de nouds enrubannés sertis de de diamants brillantés. Bon état. Russie, Saint-Pétersbourg, vers 1890. Poids brut total : 9,8 g H. : 5 cm