14
Paire de PENDANTS d’OREILLES à deux motifs ovales imbriqués, en or rose (750‰) ajouré, orné d’alignements de turquoises taillées en pain de sucre, et demi-perle
Estimation :
400.00 - 800.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES à deux motifs ovales imbriqués, en or rose (750‰) ajouré, orné d'alignements de turquoises taillées en pain de sucre, et demi-perles.
Fermoir col de cygne.
fin du XIXème siècle.
Long. : 4,5 cm. Poids brut : 14,5 g.