13
BAGUE «chimère» en or jaune (750‰) ajouré, ciselé, serti de diamants taille ancienne, dont un plus important, taillés en rose et une émeraude de forme poire (égrisures
Estimation :
300.00 - 500.00 EURBAGUE «chimère» en or jaune (750‰) ajouré, ciselé, serti de diamants taille ancienne, dont un plus important, taillés en rose et une émeraude de forme poire (égrisures).
Travail français, vers 1900. ( émeraude à resertir )
Doigt : 55 (trace de mise à taille). Poids brut : 4,7 g.