12
EPINGLE à CRAVATE en or jaune (585‰) 14 carats, orné d’un cristal d’Essex circulaire représentant «un cavalier saluant sur sa monture», souligné de godron
Estimation :
150.00 - 300.00 EUREPINGLE à CRAVATE en or jaune (585‰) 14 carats, orné d'un cristal d'Essex circulaire représentant «un cavalier saluant sur sa monture», souligné de godrons.
XIXème siècle.
Diam. motif : 2,4 cm. Poids brut : 8,5 g.