153
Paire de PENDANTS D’OREILLES «cage à oiseau» en or jaune (585 millièmes) 14 carats composé d’un coeur et une étoile pavés de diamants 8/8, alternés d’une perle d’améthyste et d’opale, retenant une cage ajourée en forme de cloche, laissant suspendre à une chaînette un oiseau sculpté et émaillé, polychrome, surveillant ses oeufs composés de trois petites perles baroques dans un panier en fil d’o
Estimation :
2700.00 - 3000.00 EURPaire de PENDANTS D'OREILLES «cage à oiseau» en or jaune (585 millièmes) 14 carats composé d'un coeur et une étoile pavés de diamants 8/8, alternés d'une perle d'améthyste et d'opale, retenant une cage ajourée en forme de cloche, laissant suspendre à une chaînette un oiseau sculpté et émaillé, polychrome, surveillant ses oeufs composés de trois petites perles baroques dans un panier en fil d'or. Fermoirs col de cygne.
Long.: 6,2 cm.
Poids brut: 12,2 g.