654
PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES «dormeuses» en or gris (750 millièmes) serti d’un alignement de diamants terminé par une PERLE FIN
Estimation :
13000.00 - 16000.00 EURPAIRE DE PENDANTS D'OREILLES «dormeuses» en or gris (750 millièmes) serti d'un alignement de diamants terminé par une PERLE FINE.
Accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire
L.F.G., datant du 17/4/2018, attestant PERLE FINE d'eau de mer, blanc crème, de forme «goutte».
Diam. des perles: 8,7 à 10,7 mm et 10,4 à 10,5 mm.
Long.: 3,8 cm.
Poids brut: 10 g.