653
Rare BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude taillée à degrés pesant 7,28 carats, épaulée de deux diamants trapèze
Estimation :
22000.00 - 28000.00 EURRare BAGUE en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d'une émeraude taillée à degrés pesant 7,28 carats, épaulée de deux diamants trapèzes. Le poids de l'émeraude est gravée sur le corps de la bague.
Doigt: 53.
Poids brut: 7,6 g.
L'émeraude est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. datant 14/5/ 2018 précisant son poids de 7,28 carats, sa couleur «VIVID GREEN», sa provenance COLOMBIE, NON HUILÉE.