685
Paire de PENDANTS d’OREILLES en or gris (585 millièmes) 14 carats, articulé serti de 24 saphirs et 14 turquoises cabochons taillés en cœur, ponctués de diamants taille brillan
Estimation :
2500.00 - 2800.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (585 millièmes) 14 carats, articulé serti de 24 saphirs et 14 turquoises cabochons taillés en cœur, ponctués de diamants taille brillant. Tige rabattable, peuvent être portées en clips d'oreilles.
Poids total des saphirs: 13 carats environ.
Long.: 6 cm. Poids brut: 21,7 g.