605
Paire de PENDANTS d’OREILLES en or gris (750‰) ajouré, à motifs de gouttes et losanges, serti d’une rubellite (tourmaline rose) taillée en poire, un rubis carré, et diamants taille brillan
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750‰) ajouré, à motifs de gouttes et losanges, serti d'une rubellite (tourmaline rose) taillée en poire, un rubis carré, et diamants taille brillant.
Poids total des rubellites : 10 carats env.
Long.: 3 cm. Poids brut : 6,8 g.