742
•Paire de PENDANTS d’OREILLES en or gris (750‰) articulé, serti de diamants dont six plus importants en chute, soulignés de cinq diamants taille baguette, retenant une perle de culture blanche des Mers du Sud, légèrement baroqu
Estimation :
3400.00 - 4000.00 EUR•Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750‰) articulé, serti de diamants dont six plus importants en chute, soulignés de cinq diamants taille baguette, retenant une perle de culture blanche des Mers du Sud, légèrement baroque. Fermoir col de cygne. Manque un diamant.
Diam. des perles: 15,3-13,5 mm et 15,7-13,2 mm.
Long.: 6,5 cm. Poids brut: 23,4 g.