6
Paire de PENDANTS d’OREILLES en or jaune (750 millièmes) ajourée, torsadée, boulée, ciselée, retenant une pampille amovible, sertie de turquoises cabochon
Estimation :
100.00 - 300.00 EURPaire de PENDANTS d'OREILLES en or jaune (750 millièmes) ajourée, torsadée, boulée, ciselée, retenant une pampille amovible, sertie de turquoises cabochons. XIXème siècle.
Long.: 1,8 et 6 cm. Poids brut: 5,4 g.